Велоспорт. Россияне неплохо стартовали на "Вуэльте Бургоса"


EPA

Российская команда Мирового тура "Катюша" заняла 4-е место в гонке на 13,14 км по улицам Бургоса в рамках второго этапа "Вуэльты Бургоса", что проходит в Испании. В личном зачете гонщики "Катюши" Даниэль Морено, Тьягу Мачаду и Егор Силин входят в группу лидеров.

Российская команда Мирового велосипедного тура "Катюша" заняла 4-е место в командной гонке на 13,14 км по улицам Бургоса в рамках второго этапа многодневки "Вуэльта Бургоса", что проходит в Испании. В личном зачете гонщики "Катюши" Даниэль Морено, Тьягу Мачаду и Егор Силин входят в группу лидеров.

"Мы потеряли чуть больше 30 секунд на этом этапе по отношению к команде Astana, но мы уверены, что этот этап не будет определяющим для генеральной классификации. Мы видели, сколько падений было сегодня во время командной гонки. Трасса получилась очень опасной из-за большого количества поворотов, брусчатки и спуска в финале. Поэтому, решили не рисковать слишком сильно и держим ситуацию под контролем", — рассказал спортивный директор "Катюши" Клаудио Коцци.

Победу на втором этапе одержала команда Astana, проехавшая дистанцию за 14 мин. 50 сек. Второе место заняла команда Caja Rural, третье – у команды Movistar. В общем зачете новым лидером стал Луис Леон Санчес из Astana. Морено, Мачаду и Силин занимают 12-е, 13-е и 14-е места, соответственно.