Ведущие автогонщики Европы проедут "Ралли 300 озер"


http://autosport.by/

Около ста экипажей планируют принять участие в литовском "Ралли 300 озер", которое пройдет в окрестностях города Зарасай. Участники гонки должны будут преодолеть 142 км спецучастков в течение двух дней. В ралли примут участие и российские гонщики, в том числе 17-летний Николай Грязин.

Около ста экипажей планируют принять участие в литовском "Ралли 300 озер", которое пройдет в окрестностях города Зарасай. Участники гонки должны будут преодолеть 142 км спецучастков в течение двух дней. В ралли примут участие и российские гонщики, в том числе 17-летний Николай Грязин, который успешно выступает в этом сезоне в прибалтийских раллийных соревнованиях.

"Мы ведем серьезную тренировочную работу, провели много тестов и сравнительных тренировок с другими пилотами. Я поездил на тестах с нашим сокомандником Ральфом Сирмацисом. Большое ему спасибо, он очень быстрый парень, и это было реально полезно для меня. Вообще я чувствую, что мой уровень владения машиной сильно вырос. Думаю, "Ралли 300 озер" будет для нас отличной проверкой навыков. Там серьезные соперники и, по рассказам других пилотов, очень быстрые и своеобразные дороги", — сказал Грязин.

"Ралли 300 озер" начнется в четверг, 6 августа, с квалификационного спецучастка, само соревнование начнется днем 7 августа. В рамках "Ралли 300 озер" проводится этап чемпионатов Литвы, Латвии и Белоруссии, чемпионата Северной Европы NEZ, а также серии Lada VFTS Cup, разыгрываемой на заднеприводных автомобилях отечественного производства.

Напомним, в середине июля молодой спортсмен Николай Грязин одержал победу в эстонском раллийном соревновании Vorumaa-Rallisprint.