Адреналиновый "наркоман" прыгнул со скалы, пристегнув парашют к коже. Видео

28-летний инженер из Калифорнии Джош Мирамант давно увлекался скалолазанием, однако понял, что удовольствия, которое он получает от походов по выходным, ему недостаточно. Американец уволился с работы, прилетел в Таиланд и прыгнул со 115-метровой скалы, пристегнув парашют прямо к коже.

28-летний инженер из Калифорнии Джош Мирамант давно увлекался скалолазанием, однако понял, что удовольствия, которое он получает от походов по выходным, ему недостаточно. Американец уволился с работы, прилетел в Таиланд и прыгнул со 115-метровой скалы, пристегнув парашют прямо к коже, сообщает Washington Post.

Осуществить опасный замысел мужчине помог работающий в тайском городе Тонсай русский инструктор по прыжкам с парашютом Станислав Аксенов. Стоит отметить, что к совершению столь рискованного поступка Джош Мирамант готовился всего три недели. За это время он успел совершить 21 прыжок.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как американец при помощи инструктора пристегивает к себе парашют. Тренер смазывает спину и плечи клиента специальной мазью, однако от жутких синяков и шрамов она не спасает. Завершив приготовления, Мирамант прыгнул со 115-метровой скалы. К счастью, все прошло более чем успешно.

"Это было просто потрясающе. Все спрашивают меня, насколько больно было совершить такой прыжок, а я не испытал во время него практически никакого дискомфорта. По сравнению с адреналином боль — ничто. Я был в таком восторге, что ничего не чувствовал", — рассказал смельчак.

К несчастью, не всем везет так, как Мираманту. В июле во время тренировки в Швейцарии разбился один из самых известных бейсджамперов Джонатан Флорес.