Драка со стрельбой на юге Москвы: задержаны 8 человек


Фото ТАСС.

Массовая драка с применением огнестрельного оружия произошла вечером 6 августа в одном из кафе на юге Москвы. Задержаны восемь участников потасовки, оказана помощь одному пострадавшему. По словам источника в правоохранительных органах, конфликт произошел в одном из сетевых кафе японской кухни.

Массовая драка с применением огнестрельного оружия произошла вечером в четверг, 6 августа, в одном из кафе в районе Восточное Бирюлево на юге Москвы. Задержаны восемь участников потасовки, оказана помощь одному пострадавшему, расследование находится на особом контроле начальника столичного главка полиции, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

"В 23:10 поступило сообщение о драке и огнестрельном ранении в кафе на Липецкой улице. Прибывшие сотрудники полиции установили, что среди посетителей произошел конфликт, переросший в драку. Одному из мужчин причинено огнестрельное ранение в ногу, ему вызваны медики. По горячим следам задержано восемь человек", — рассказал представитель ГУМВД.

Задержанные проверяются на причастность к происшествию, выясняются степень их участия и другие обстоятельства случившегося. "По данному факту уже на данный момент возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Хулиганство с применением оружия", расследование находится на особом контроле начальника столичного главка полиции Якунина", — отметили в ведомстве.

По данным источника в правоохранительных органах, конфликт произошел в одном из сетевых кафе японской кухни. Причиной, по словам источника, была не ссора посетителей между собой, а конфликт некой группы мужчин, явившихся в заведение, с администрацией кафе.