В ДНР будут арестовывать владельцев незарегистрированного оружия

Власти провозглашенной Донецкой народной республики будут арестовывать владельцев незарегистрированного огнестрельного оружия. "Если до конца августа владельцы незарегистрированного оружия не поставят его на учет, это уже будет статья, пойдут первые аресты", - заявил глава ДНР Александр Захарченко.

Власти провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) с сентября намерены арестовывать владельцев незарегистрированного огнестрельного оружия. "Если до конца августа владельцы незарегистрированного оружия не поставят его на учет, это уже будет статья, пойдут первые аресты", — заявил на прямой телевизионной линии с гражданами в эфире телеканала "Оплот-ТВ" глава ДНР Александр Захарченко.

По словам главы ДНР, органы правопорядка принимают все необходимые меры для установления контроля над оружием, находящимся на руках у жителей республики. В мае в ДНР началась кампания по регистрации боевого нарезного огнестрельного оружия калибром не более 11,43 миллиметра, передает ТАСС. Владельцы такого оружия могут зарегистрировать его в упрощенном порядке, либо добровольно сдать его без ответственности за предшествовавший период владения им без регистрации.