Генпрокурору Пенсильвании предъявлены уголовные обвинения


фото EPA

Судебные власти Пенсильвании предъявили генеральному прокурору штата обвинения в преступном сговоре, препятствовании правосудию и лжесвидетельстве. Сама 49-летняя Кэтлин Кейн, первая женщина-прокурор Пенсильвании, считает себя жертвой мести за борьбу с коррупцией в правоохранительных органах штата.

Судебные власти Пенсильвании предъявили генеральному прокурору этого американского штата обвинения в преступном сговоре, препятствовании правосудию и лжесвидетельстве. Обвинения против первой женщины-прокурора Пенсильвании, 49-летней представительницы демократов Кэтлин Кейн связаны с утечками информации о ходе расследования некоторых дел. По версии следствия, эти утечки были допущены, чтобы навредить политическим врагам прокурора, передает РИА Новости.

Сама Кэтлин Кейн настаивает на своей невиновности и считает, что стала жертвой мести за борьбу с коррупционной системой в правоохранительных органах штата и за разоблачение обмена порнографическими сообщениями среди госслужащих. Несмотря на призыв губернатора штата Тома Волфа уйти в отставку, генпрокурор заявила, что останется на своем посту и будет оспаривать обвинения против нее.