В Пакистане разбился вертолет


фото EPA

Вертолет разбился на северо-западе Пакистана. Число погибших в результате инцидента достигло 12 человек. Вертолет ВВС Пакистана участвовал в спасательных мероприятиях в пострадавшем от наводнения Читрале. Крушение произошло из-за плохих погодных условий.

Вертолет разбился на северо-западе Пакистана. Число погибших в результате инцидента достигло 12 человек, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местную полицию. Ранее сообщалось о девяти погибших и нескольких раненых, передает РИА Новости.

Вертолет ВВС Пакистана, который участвовал в спасательных мероприятиях в пострадавшем от наводнения Читрале, потерпел крушение в провинции Хайбер-Пахтунхва в районе Шрикот в округе Маншехра. По словам сотрудника полиции Нахибура Рехмана, крушение произошло из-за плохих погодных условий. Расследование обстоятельств трагедии продолжается. Вертолет упал в труднодоступной лесной зоне, что значительно усложняет поисковые работы.

Наводнения начались в Пакистане в начале месяца — с приходом сезона дождей. Обычно дожди в стране продолжаются с середины июля до конца августа. К настоящему времени были повреждены 5795 домов. Порядка 700 тысяч человек были эвакуированы из зон бедствия. Спасатели и военные выдали 70 тысяч палаток и четыре тонны сухих пайков в более чем 700 временных лагерях спасения. Жертвами наводнения стали 169 человек.