Мужчина назвался Тарзаном и попытался пролезть в обезьянник


фото: Global Look Press

Курьезный инцидент произошел в американском городе Санта-Ана. Мужчина попытался пробраться в обезьянник местного зоопарка. Он был обнажен и покрыт толстым слоем грязи.

Курьезный инцидент произошел в американском городе Санта-Ана. Мужчина попытался пробраться в обезьянник местного зоопарка. При этом он был обнажен и покрыт толстым слоем грязи. Когда стражи порядка задержали нарушителя, тот представился Тарзаном, сообщает Yahoo! News.

По словам смотрителя зоопарка, который заметил нарушителя, хулиган проник в вольер с птицами, где забрался на верхушку шестиметрового дерева. Сотрудник зверинца не поверил своим глазам, когда увидел грязного полуголого человека, сидевшего на ветке.

Нарушитель планировал спрыгнуть с дерева прямо в вольер с обезьянами, но не успел этого сделать – приехала полиция, и хулиган скрылся.

Впрочем, вскоре полицейским удалось его задержать. Представители власти установили, что мужчина находился под действием метамфетамина. На вопрос, зачем он полез в обезьянник, мужчина ответил: "Я — Тарзан". Хулиган был помещен под стражу. Какое наказание ему светит, пока не сообщается.

Это далеко не первый случай, когда люди пытаются незаконно пробраться к живущим в зоопарке животным. Так, в польском зверинце хулиган избил медведя, а в Барселоне любитель животных попытался проникнуть в вольер со львами.