Ксения Собчак на телеканале Коломойского сыграет в "Угадай ящик"

Ксения Собчак нашла работу на Украине. Ещё недавно телеведущая сетовала на то, что российские федеральные каналы не приглашают её в эфир из-за оппозиционных взглядов. И вот уже на следующей неделе она появится на украинских экранах.

Ксения Собчак нашла работу на Украине. Ещё недавно телеведущая сетовала на то, что российские федеральные каналы не приглашают её в эфир из-за оппозиционных взглядов. И вот уже на следующей неделе она появится на украинских экранах, сообщает "Россия 24"

Собчак стала членом жюри новой развлекательной программы "Угадай ящик" на телеканале "1+1", владельцем которого, к слову, является украинский олигарх Игорь Коломойский, которого подозревают в финансировании запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор" (запрещена в РФ).

Суть шоу состоит в том, что в четырех категориях (Наука, Спорт, Пение и Танец) на одной сцене за приз в 50 тысяч гривен (примерно 2300 долларов США) будут сражаться знаменитости и простые люди, отмечает украинский портал "Обозреватель".

Для Собчак это уже не первая работа на Украине. Она уже была ведущей телешоу "Страсти на паркете". Ради съёмок она перебралась на время в Киев и даже не поехала на Олимпиаду в Сочи.

В поисках самореализации на Украине, помимо Собчак, недавно оказалась получившая должность вице-губернатора Одесской области Мария Гайдар. Кроме того, в украинских СМИ и ,прежде всего, на украинском телевидении уже не первый год работают ранее бывшие известными в России журналисты и телеведущие Савик Шустер, Евгений Киселев, Юрий Ровенский, Матвей Ганапольский, совмещающий работу на украинские СМИ с "Эхом Москвы", Павел Шеремет и некоторые другие: