Юные футболисты из детского дома посетят матч за Суперкубок УЕФА

Воспитанники Негинского детского дома Брянской области в рамках проекта "Голуби мира" посетят матч за Суперкубок УЕФА, который состоится 11 августа в Тбилиси.

Юные футболисты из Негинского детского дома Брянской области в рамках проекта "Голуби мира" посетят матч за Суперкубок УЕФА, который состоится 11 августа в Тбилиси. Дети не только смогут увидеть одно из самых ярких спортивных событий этого года с трибун стадиона, но и сами пройдут по газону вместе с игроками "Барселоны" и "Севильи".

Команда "Негино" стала первой в отборочном этапе всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя-2015" в Центральном федеральном округе и была приглашена на матч УЕФА и Федерацией футбола Грузии через Российский футбольный союз наряду с детьми из других стран Европы.

"Вот уже 10 лет мы проводим чемпионат "Будущее зависит от тебя" для ребят из детских домов и школ-интернатов. В качестве приза для команд мы всегда стараемся выбрать эмоцию, момент, который они запомнят надолго. Для мальчишек и девчонок, которые болеют футболом и упорно тренируются, чтобы показать максимум на соревнованиях, посещение матча на Суперкубок УЕФА – это мечта и воспоминания на всю жизнь. Мы очень горды, что именно участники наших Соревнований представят Россию на этом футбольном празднике", — говорит Максим Мотин, руководитель по бизнес-коммуникациям компании "МегаФон".

Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" проходят ежегодно с 2005 года. За это время в них приняло участие свыше 800 команд и 25 000 детей со всей России, Латвии, Таджикистана, Абхазии, Южной Осетии, Казахстана и Китая. Организаторами соревнований являются компания "МегаФон", Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Министерство образования РФ и благотворительный фонд "Футбол – детям".