Дочь бывшего депутата иркутской думы арестована по делу о кровавом ДТП

Суд арестовал жительницу Иркутска Юлию Киселеву, обвиняемую в совершении ДТП, в котором погибли два человека. Девушка допрошена, ей предъявлено обвинение. Мать обвиняемой — Жанна Есева, сложившая полномочия депутата гордумы, является главврачом другой иркутской больницы.

Суд арестовал жительницу Иркутска Юлию Киселеву, обвиняемую в совершении ДТП, в котором погибли два человека. Девушка допрошена, ей предъявлено обвинение. Мать обвиняемой — Жанна Есева — сложила полномочия депутата гордумы.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сайт Следственного комитета РФ, 7 августа судом удовлетворено ходатайство органов следствия об избрании Юлии Киселевой меры пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемая арестована в зале суда сроком на два месяца.

Ранее прокуратура изъяла дело о резонансном ДТП из производства полиции и передала его в СК. В отношении Юлии Киселевой было заведено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть по неосторожности двух или более лиц". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 9 лет.

Было установлено, что содержание алкоголя в крови Юлии Киселевой (Есевой) на момент совершения ДТП, в котором погибли два человека, в том числе полицейский, превышало предельно допустимую норму более чем в 11 раз.

ДТП с участием Юлии Киселевой произошло в ночь на 27 июля. Девушка, управлявшая автомобилем Mercedes, врезалась в стоявший на запрещающий сигнал светофора внедорожник Toyota Highlander, который после удара столкнулся с двумя машинами. На месте погиб начальник отдела угрозыска отдела полиции 94 УМВД по Иркутску Альберт Соколов, второй мужчина, находившийся за рулем иномарки, скончался в медучреждении. Виновница аварии была госпитализирована с многочисленными травмами.