В США полицейский застрелил 19-летнего афроамериканца

Новый случай убийства темнокожего американца белым полицейским в США. Один из стражей порядка застрелил 19-летнего афроамериканца Кристиана Тейлора за то, что тот врезался в стеклянные двери автосалона на своей машине.

Новый случай убийства темнокожего американца белым полицейским в США. Один из стражей порядка застрелил 19-летнего афроамериканца Кристиана Тейлора за то, что тот врезался в стеклянные двери автосалона на своей машине, передает телеканал "Россия 24".

По словам правоохранителей, при попытке задержания Тейлор вел себя агрессивно и попытался атаковать их. Так что пришлось стрелять на поражение. Смертельный выстрел произвел 49-летний Брэд Миллер, которого на время выяснения обстоятельств случившегося отправили в административный отпуск.

Подобные скандальные случаи в Соединенных Штатах в последнее время — не редкость. Самый громкий скандал произошел в 2014 году. Его спровоцировало убийство 18-летнего Майкла Брауна в городе Фергюсон. Темнокожее сообщество США отреагировало на это чередой массовых беспорядков и протестных акций.