ЦСКА легко обыграл "Амкар"

Станислав Красильников/ТАСС

Воскресную программу четвертого тура российской премьер-лиги открыл матч в Химках, где ЦСКА принимал пермский "Амкар". Армейцы довольно легко выиграли 2:0. ЦСКА одержал четыре победы в четырех встречах.

Исход встречи был предопределен на первой минуте матча, когда ЦСКА получил право на пенальти. Защитник гостей Иван Черенчиков безо всякой на то необходимости сыграл рукой в собственной штрафной. Пенальти реализовал Бибрас Натхо.

Быстрый гол сломал планы пермяков, которые действовали вяло и редко угрожали воротам Игоря Акинфеева. ЦСКА держал ход встречи под контролем. На 41-й минуте армейцы закрепили успех. Зоран Тошич без всяких помех пробил из-за пределов штрафной в нижний угол. Роман Герус не дотянулся до мяча – 2:0.

Во втором тайме сценарий встречи не изменился. ЦСКА владел преимуществом и мог развить успех. Один Ахмед Муса упустил три верных момента для взятия ворот. Но двух мячей хватило ЦСКА для того, чтоб одержать четвертую победу в первенстве.