Главный тренер магнитогорского "Металлурга" хочет получить российское гражданство


ГТРК "Южный Урал"

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" канадец Майк Кинэн во время Кубка губернатора в Челябинске признался в любви нашей стране.

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" канадец Майк Кинэн во время Кубка губернатора в Челябинске признался в любви нашей стране. Более того, Железный Майк изъявил желание получить российское гражданство.

Майк Кинэн возглавляет магнитогорский клуб уже два года и за это время основательно прикипел не только к российскому хоккею, но и к нашей культуре. Он добился с "Металлургом" победы в Кубке Гагарина еще в первом сезоне, однако уезжать на Родину не торопится. Железный Майк признается: Магнитогорск стал для него вторым домом.

"Идею о смене гражданства на российское мне подкинуло руководство магнитогорского "Металлурга" еще год назад, – делится Майк Кинэн, главный тренер ХК "Металлург" (Магнитогорск). – За это время я успел хорошо над этим подумать. У России и Канады очень много схожего – например, климат почти не отличается. Но больше всего в этой стране мне нравятся люди, которые так же, как и в Канаде, просто обожают хоккей".

Кстати, на Кубке губернатора по хоккею дружина Майка Кинэна заняла второе место. Сегодня в финальном матче турнира "Металлург" уступил омскому "Авангарду" со счетом 2:5.