Генштаб Украины "обнаружил" в Донецке российского генерала

Эдуард Басурин рассказал о попытке украинских силовиков атаковать позиции ополчения на Мариупольском направлении. Силы ДНР были вынуждены защищаться. В итоге Киев потерял бронетехнику и 11 человек убитыми, военные вернулись на прежние позиции. Недолго думая, Киев поспешил обвинить во всем Россию.

Эдуард Басурин рассказал о попытке украинских силовиков атаковать позиции ополчения на Мариупольском направлении. Силы Донецкой республики были вынуждены защищаться. В итоге Киев потерял бронетехнику и 11 человек убитыми, военные вернулись на прежние позиции. Недолго думая, Киев поспешил обвинить во всем Россию. Говорят, что представитель Москвы в Совместном центре по контролю — генерал Александр Ленцов на самом деле в Донецке и руководит ополчением. А вот, что говорит сам генерал, который вообще-то в России.

"Заявления Генерального штаба Украины о том, что я нахожусь на территории Украины, являются откровенной ложью. Со вчерашнего дня, прилетев из Москвы, в Астрахань, на полигон Ашулук с целью проведения рекогносцировки и контроля хода подготовки к предстоящим во второй половине августа учениям. К сведению украинского Генерального штаба — полигон Ашулук находится на удалении более 600 километров от российско-украинской границы. В средствах массовой информации недавно появились сведения, что заменено руководство Главного разведывательного управления Генштаба Украины, я думаю, что нужно менять не только руководство, а всех представителей. Тех, которые постоянно дезинформирует руководство государства Украины, а в первую очередь — украинский народ, и создают напряженность между Россией и Украиной", — заявил российский генерал в интервью телеканалу "Россия 24".