В Балашихе трое строителей упали с высоты 12 этажа

Площадка с рабочими рухнула с высоты 12 этажа на стройплощадке жилого комплекса в подмосковной Балашихе, один человек погиб, еще двое получили тяжелые травмы. Инцидент произошел в микрорайоне Дзержинского на стройплощадке жилого комплекса "Витязь".

Площадка с рабочими рухнула с высоты 12 этажа на стройплощадке жилого комплекса в подмосковной Балашихе, один человек погиб, еще двое получили тяжелые травмы, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его данным, в понедельник утром в микрорайоне Дзержинского в Балашихе на стройплощадке жилого комплекса "Витязь" с высоты 12 этажа упала выдвижная монтажная площадка с тремя разнорабочими, занимавшихся отделкой фасада. В результате инцидента тяжелые травмы получили трое граждан Киргизии.

У одного из раненых сломан позвоночник и кости черепа, он находится в коме, второй раненый получил перелом основания черепа и сотрясение головного мозга. Жизнь третьего пострадавшего, получившего компрессионный перелом позвоночника, разрыв печени и тяжелую черепно-мозговую травму, врачам "скорой помощи" спасти не удалось. В пресс-центре МВД России подтвердили факт инцидента.