Полонский заявил, что у него рак, и попросил полноценного медобследования


Михаил Джапаридзе/ТАСС

Адвокаты бизнесмена Сергея Полонского обратились в СИЗО с просьбой предоставить их подзащитному полноценное медицинское обследование.

Адвокаты бизнесмена Сергея Полонского обратились в СИЗО с просьбой предоставить их подзащитному полноценное медицинское обследование.

"Соответствующий запрос мы направили руководству СИЗО "Матросская тишина", чтобы они обеспечили проведение полноценного обследования", — цитирует ТАСС адвоката Славика Брсояна.

Ранее сегодня, выступая на заседании суда, Полонский объявил, что 20 дней назад у него диагностировали рак. Помимо этого, обвиняемый предложил руку и сердце своей возлюбленной Ольге Дерипаско, на что та ответила согласием и пообещала быть с Полонским до конца.

Полонский, уже по традиции, устроил скандал: отпускал нелестные реплики в адрес прокурора, журналистов и зрителей перед началом заседания, разговаривал с судьей сидя, а потом в повышенных тонах попросил увольнения прокурора. В результате, суд сделал ему замечание и пригрозил вовсе удалить из зала.

Полонский обвиняется в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовской мили" еще летом 2013 года. Обвинение было предъявлено заочно, поскольку глава группы компаний "Поток" скрывался в Камбодже. В мае местные власти передали его России, с тех пор он содержится в СИЗО "Матросская тишина". Полонскому грозит до 10 лет тюремного заключения.