Вокалист Deеp Purple в Крыму: Россия – новый дом для меня

Легенда рок-н-рола, вокалист Deep Purple Джо Линн Тернер приехал на гастроли в Крым. Ему угрожали запретом на работу в Европе и пугали опасной обстановкой на новой российской территории. Но "Борец за свободу", так называется одна из самых известных песен музыканта, не отменил поездки. И не пожалел.

Легенда рок-н-рола, вокалист Deep Purple Джо Линн Тернер приехал на гастроли в Крым. Ему угрожали запретом на работу в Европе и пугали опасной обстановкой на новой российской территории. Но "Борец за свободу", так называется одна из самых известных песен музыканта, не отменил поездки. И не пожалел об этом. Судя по проданным билетам, его ждет полный аншлаг. В особой любви к России музыкант признавался на пресс-конференции в Симферополе.

Уже в первые минуты пресс-конференции легенда рока Джо Линн Тернер заговорил по-русски и признался — он фанат России. Даже носит кольцо с российским гербом. Его ему подарили русские друзья.

"Кольцо я надел не потому, чтобы вам понравиться или удивить вас, а потому, что я живу этим. Я люблю Россию. Считаю, что здесь живет правда. Для меня это важнее всего. Россия, могу честно признаться, — новый дом для меня", — признался Джо Линн Тернер.

В том, что в Крыму небезопасно, Тернера убеждали, несколько месяцев настойчиво отговаривали от поездки. Американские продюсеры пугали и тем, что это может навредить его карьере. Обещали даже запретить турне по Европе, если он появится на полуострове.

"Многие говорили мне, писали: "Будь осторожен. Крым — это опасно". Так у нас предупреждают всех граждан. Но разве я в опасности, когда дети играют, а люди улыбаются и смеются? Я увидел Крым таким. И это мой опыт. Вот что значит пропаганда", — подчеркнул Джо Линн Тернер.

И вот что значит рок, который всегда вне политики, хотя сам себя культовый музыкант называет freedom fighter, что в переводе — борец за свободу. Одноименную песню Джо Линн Тернер в составе группы Rainbow впервые исполнил больше тридцати лет назад.

"Они могут меня предупреждать и пугать сколько угодно. Мне все равно. Я играю для людей, а не для политиков. Политика никак не связана с душой человека. Я вижу пропаганду, вижу информационную войну против России. Я знаю, что правда в сердцах людей. Я вижу правду в России, вижу правду в Крыму. Я очень рад быть здесь", — признался певец.

В Крым легендарный музыкант приехал со своей женой. Мая родом из Минска, именно она и научила музыканта говорить по-русски. На пресс-конференции Мая была переводчицей, хотя слова Тернера и так были понятны.

"Я тебя очень люблю", — на чистейшем русском языке признался Тернер.

В Крыму Джо Линн Тернер даст три концерта в Феодосии, Севастополе и Ялте. Все билеты раскуплены. Легендарного музыканта на полуострове давно ждали.