Тема:

Взрыв в Тяньцзине 8 лет назад

Взрыв в Китае: число жертв возросло до 17 человек

До 17 возросло число жертв взрыва на складе легковоспламеняющихся веществ в портовом городе Тяньцзинь на севере Китая. По данным сайта газеты "Жэньминь жибао", более 240 человек госпитализированы с различными ранениями, 11 пострадавших – в крайне тяжелом состоянии.

До 17 возросло число жертв взрыва на складе легковоспламеняющихся веществ, произошедшего в среду, 12 августа, в портовом городе Тяньцзинь на севере Китая. Об этом, передает ТАСС, сообщило Центральное телевидение Китая. По данным сайта газеты "Жэньминь жибао", более 240 человек госпитализированы с различными ранениями, 11 пострадавших — в крайне тяжелом состоянии.

Взрыв произошел на логистическом складе компании "Жуйхай" в городском районе Бинхай. По свидетельству очевидцев, взрывной волной выбиты стекла в жилых домах в радиусе двух километров, повреждены более тысячи автомобилей. На кадрах с места ЧП видно, что в районе взрыва начался сильный пожар. По сообщению агентства Синьхуа, после первого взрыва на складе и последующего пожара произошло еще несколько взрывов в то время, когда пожарные уже вели борьбу с огнем. Информации о причинах произошедшего нет.

Число поступающих в больницы пострадавших все увеличивается, развернуты мобильные пункты сдачи крови. Спасатели не исключают, что под завалами рухнувших перекрытий поврежденного взрывом здания компании могут находиться люди. По сообщению "Жэньминь жибао", в районе ЧП ощущается едкий запах химикатов, хотя пробы воздуха не показали наличия в нем опасных веществ.