Австрийцев разочаровали женские писсуары


thelocal.at

До конца августа в Зальцбурге будут демонтированы несколько женских писсуаров, которые в 2002 году были установлены в местном общественном центре. Оригинальное нововведение не прижилось в Австрии.

До конца августа в Зальцбурге будут демонтированы несколько женских писсуаров, которые в 2002 году были установлены в местном общественном центре. Оригинальное нововведение не прижилось в Австрии. За 13 лет ими почти ни разу не воспользовались, сообщает австрийское отделение The Local.

По мнению австрийских чиновников и производителей женских писсуаров, у этих изделий практически не было минусов. Они расходовали меньше воды, чем обычные унитазы, а также были гораздо гигиеничнее привычных "фаянсовых тронов".

"Наши писсуары были спроектированы таким образом, что женщинам при пользовании не нужно было с ними контактировать", — говорят производители сантехники.

Тем не менее, представительницам прекрасного пола нововведение не понравилось. Одни говорили, что им неудобно приседать над писсуарами, другие жаловались, что при виде инновационных изделий думали, что случайно зашли в мужской туалет и в страхе покидали помещение.

Замена женских писсуаров на обычные унитазы обойдется властям Зальцбурга в 21 тысячу евро.