МЧС сформировало очередную колонну для Донбасса

Очередная, 35 автоколонна МЧС РФ с гуманитарной помощью для Донбасса сформирована в Ростовской области. Ее отправка запланирована утром 14 августа.

Очередная, 35 автоколонна МЧС РФ с гуманитарной помощью для Донбасса сформирована в Ростовской области. Ее  отправка запланирована утром 14 августа, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства.

"В Донском спасательном центре МЧС завершилось формирование очередной колонны МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей. Ее выход состоится завтра утром", — сказал представитель ведомства.

В состав колонны войдут более 100 автомобилей, загруженных гуманитарной помощью общим весом свыше 1 тысячи тонн. Основную массу составляют продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости. Гуманитарный груз поступал из разных регионов России, в основном от общественных организаций и профсоюзных объединений.

"Перед погрузкой проведен обязательный плановый технический осмотр автомобилей, их дозаправка, произведена замена расходных материалов. Водители проинструктированы и готовы к движению", — отметили в МЧС.

Первый гуманитарный конвой отправился в Донбасс из Москвы 12 августа прошлого года. За это время 34 колоннами для жителей Луганской и Донецкой областей было доставлено более 42 тысяч тонн гуманитарной помощи.