Гитлерюгенд по-украински: неонацист открыл военный лагерь для детей под Киевом


EPA

На Украине руководители батальонов Нацгвардии втягивают в конфликт даже несовершеннолетних. Об этом пишет сегодня британское издание Daily Mail.

На Украине руководители батальонов Нацгвардии втягивают в конфликт даже несовершеннолетних. Об этом пишет британское издание Daily Mail. По данным газеты, батальон "Азов" открыл под Киевом военный учебный лагерь для детей, называется он "Азовец". Мальчиков и даже девочек в возрасте от 6 лет обучают обращению с огнестрельным оружием.

Издание шокирует читателей фотографиями детей, которых обучают владению боевым оружием в лагере неонацистов под Киевом. В этой статье опубликованы не меньше 30 фотографий, на которых показано, как детей (их около 30) в возрасте примерно 6-7 лет  и старше (есть подростки) обучают владению боевым оружием.

Детей учат оружие разбирать, собирать, пристреливаться по мишеням и тому, как вести себя во время боя. Как пишет корреспондент, он нашел эти фотографии в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) человека, который снимал их в лагере под Киевом.

Там находятся не меньше 20 детей, пишет корреспондент, и этот лагерь возглавляет командир "Азова" Андрей Билецкий, который своим примером показывает детям, как надо воевать. В общем, не скрывают организаторы этого лагеря, что они готовят детей для того, чтобы те шли воевать.

Действительно, на фотографиях есть маленькие дети, есть девочки, которые вместе с мальчиками как с деревянным оружием – моделями — пытаются сымитировать реальные боевые действия, так и обращаются с нормальным обычным оружием, которое непонятно как оказалось на этой базе под Киевом.