Лавров и Керри обсудили пути преодоления конфликта в Сирии

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обсудил с госсекретарем США Джоном Керри во время телефонного разговора пути преодоления конфликта в Сирии и возможность усадить за общий стол широкий круг сирийской оппозиции.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обсудил с госсекретарем США Джоном Керри во время телефонного разговора пути преодоления конфликта в Сирии и возможность усадить за общий стол широкий круг сирийской оппозиции, передает "Интерфакс".

"Обсуждались пути преодоления внутреннего конфликта в Сирии, в том числе, возможности усадить за общий стол широкий круг представителей сирийской оппозиции для подготовки к диалогу с Дамаском под эгидой ООН по согласованию путей выполнения Женевского коммюнике от 30 июня 2012 года", — говорится в сообщении МИД РФ, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства.

Затронута была и тема реализации Совместного всеобъемлющего плана действии, согласованного с Ираном и одобренного Советом Безопасности ООН, подчеркнули на Смоленской площади. Рассматривался ряд вопросов двусторонних российско-американских отношений, добавили в МИДе.