В Донбасс выехала очередная колонна с гуманитарной помощью

Очередная – 35-я – автоколонна МЧС России с грузом гуманитарной помощи выехала в Донбасс. Рано утром в пятницу, 14 августа, она выдвинулась из Донского спасательного центра МЧС в сторону государственной границы.

Очередная — 35-я — автоколонна МЧС России с грузом гуманитарной помощи выехала в Донбасс. Рано утром в пятницу, 14 августа, она выдвинулась из Донского спасательного центра МЧС в сторону государственной границы.

На это раз более 100 грузовиков везут в Донецкую и Луганскую области свыше 1000 тонн гуманитарных грузов, в том числе, продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости, сообщает ТАСС.

Как и ранее, перед государственной границей колонна разделится на две части, одна из которых проследует на пункт пропуска "Донецк", другая — на "Матвеев Курган". На пунктах пропуска будут проведены все необходимые таможенные процедуры в соответствии с международным законодательством по доставке гуманитарных грузов.

Всего за год оказания помощи юго-востоку Украины 34 колонны МЧС России доставили в Донецкую и Луганскую области более 42 тысяч тонн гуманитарных грузов.