Тема:

Исчезновение Boeing в Азии 1 месяц назад

Charlie Hebdo посмеялся над разбившимся малайзийским боингом

Свежий номер сатирического журнала Charlie Hebdo вышел с карикатурой на разбившийся малазийский боинг MH370. На обложке издания изображены оторванные руки пилота лайнера, держащиеся за посиневшую женскую грудь. Родственники погибших в этой авиакатастрофе обрушились с критикой на французов.

Свежий номер французского сатирического журнала Charlie Hebdo вышел с карикатурой на разбившийся малазийский боинг MH370. На обложке издания изображены оторванные руки пилота лайнера, которые держатся за посиневшую женскую грудь. Родственники погибших в этой авиакатастрофе обрушились с критикой на французов, сообщает The Malaysian Insider.

"Малазийские авиалинии: надежда. Найден кусок пилота и стюардессы", — написано на обложке. Таким образом французские карикатуристы высмеяли новость об обнаруженных в конце июля обломках малазийского боинга, которые были найдены на острове Реюньон в Восточной Африке (заморский регион Франции).

Родственники погибших обрушились с резкой критикой на французских карикатуристов.

"Это нарушение всех правил не только этики, но и просто нормального человеческого поведения. Я не могу поверить, что люди, способные смеяться над этой страшной трагедией, вообще существуют", — заявила 18-летняя Майра Элизабет Нари, дочь погибшего при крушении MH370 стюарда Андрю Нари.

39-летний муж стюардессы Тан Сер Куин, которая также находилась на борту печально известного самолета, заявил, что постарается сделать так, чтобы его дети никогда не увидели жуткую карикатуру Charlie Hebdo.

"Вероятно, авторы журнала не понимают, каково это, когда смысл всей твоей жизни внезапно исчезает, и ты остаешься один на один с трагедией", — сказал вдовец Кельвин Шим, вынужденный в одиночку воспитывать девятилетнего сына и семилетнюю дочь.

Малайзийский Boeing 777 пропал в марте 2014 года по пути из Куала-Лумпура в Пекин. На его борту находились 239 человек. Сообщалось, что незадолго до исчезновения лайнер серьезно отклонился от маршрута. По основной версии, он рухнул в Индийский океан. Впрочем, пока найти следы крушения самолета не удалось.

7 января в редакцию Charlie Hebdo ворвались радикально настроенные мусульмане и расстреляли двоих полицейских и 10 журналистов-карикатуристов, в том числе и главного редактора издания Стефана Шарбонье.