Донбасский гумконвой вернулся в Россию

Машины 35 гуманитарного конвоя МЧС РФ, доставившие в гуманитарную помощь в Донецк и Луганск, пустыми вернулись в Россию. Более 100 автомобилей привезли более 1 тысячи тонн гуманитарных грузов.

Машины 35 гуманитарного конвоя МЧС РФ, доставившие в пятницу гуманитарную помощь в Донецк и Луганск, пустыми вернулись в Россию, сообщили в министерстве. "Все автомобили по возвращении прошли таможенный и пограничный досмотры на пунктах пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган", сейчас они следуют по территории Ростовской области в Донской спасательный центр", — отметил представитель ведомства.

По его словам, "очередной этап оказания гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей прошел успешно". Более 100 автомобилей привезли в пятницу в Донецк и Луганск более 1 тысячи тонн гуманитарных грузов. Среди них — продовольствие, медикаменты и предметы первой необходимости. В два региона доставлено примерно равное количество грузов.

За год для жителей Донбасса сотрудниками МЧС РФ было доставлено более 43 тысяч тонн гуманитарной помощи, передает "Интерфакс".