В московском отделе полиции повесился задержанный

В столичном отделе полиции "Царицыно" повесился заключенный, задержанный за административное нарушение. Для самоубийства мужчина использовал предметы верхней одежды.

В столичном отделе полиции "Царицыно" повесился заключенный, задержанный за административное нарушение. Для самоубийства мужчина использовал предметы верхней одежды, уточняет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

По факту ЧП проводится проверка. Экспертам предстоит установить степень вины сотрудников полиции, ответственных за содержание задержанных. По результатам проверки виновные будут наказаны в соответствии с законодательством.

В свою очередь, в Следственном комитете России сообщили, что мужчина находился в камере более 4 часов, после этого он повесился на собственной верхней одежде. В настоящее время следователи Главного управления СК РФ по Москве работают на месте проишествия: изымаются записи камер видеонаблюдения, опрашиваются сотрудники полиции, работающие в отделении.  Установлено, что покончивший с собой мужчина был ранее неоднократно судим.