Власти Украины переименуют сотни городов, поселков и улиц к ноябрю

Украинские власти в рамках борьбы с советским и российским наследием требуют поменять названия более чем девятисот городов и поселков, а также десятков тысяч улиц. Причем сделать это планируют в самые короткие сроки.

Украинские власти в рамках борьбы с советским и российским наследием требуют поменять названия более чем девятисот городов и поселков, а также десятков тысяч улиц. Причем сделать это планируют в самые короткие сроки, передает канал "Россия 24".

Чиновники, которые не успеют к ноябрю переименовать всё, могут сесть в тюрьму на десять лет. Кое-где властям приходится идти на хитрость. Решено было, что названный в прошлом веке в честь Ленина город Ильичёвск в Одесской области, теперь будет считаться городом в честь Ильи-Пророка.

Стоит отметить, что переименование улиц в одном только Киеве будет стоить миллионы гривен, которых в бюджете страны нет. "Пока есть недоработки коммунальных служб. Мы планируем до конца ноября полностью завершить процесс переименования улиц в городе Киеве", — заявил Александр Вовченко, депутат Киевской Рады.