"Атлетик" разгромил "Барселону" в первом матче за Суперкубок Испании

В Бильбао завершился первый матч за Суперкубок Испании между местным "Атлетиком" и "Барселоной". Встреча завершилась крупной победой хозяев 4:0. В понедельник командам предстоит ответный матч.

Финалист Кубка Испании "Атлетик" сделал серьезную заявку на победу в Суперкубке страны. Баски разгромили "Барселону" с крупным счетом 4:0. Возможно, каталонцы отдали много сил в матче за Суперкубок Европы. Тем не менее, такого разгрома не ожидал никто.

На 13-й минуте вратарь гостей Марк-Андре тер Штеген неудачно выбил мяч головой в центральный круг, прямо на ногу защитнику "Атлетика" Микелю Сан-Хосе. А тот, не мешкая пробил метров с 50. Мяч влетел в ворота "Барсы". Этот эффектный, но несколько курьезный гол стал единственным в первом тайме.

После перерыва чемпионам Испании и обладателю всевозможных трофеев еще трижды пришлось начинать с центра. Все три гола на счету нападающего басков Арица Адуриса. Два мяча он забил с игры, а третий с пенальти.

В понедельник команды встретятся в Барселоне. "Каталонцам", чтобы выиграть и этот трофей, нужно побеждать с разницей в пять мячей.