Пургин: Украина пытается отвлечь внимание от экономических проблем

Председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин связывает эскалацию конфликта в Донбассе с ротацией в ВС Украины. Много погибших мирных жителей, Горловка серьезно обстреливается, Донецк и Макеевка тоже страдают.

Председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин связывает эскалацию конфликта в Донбассе с ротацией в ВС Украины. "Уже много погибших мирных жителей, Горловка серьезно обстреливается, Донецк и Макеевка тоже страдают", — отметил он. Пургин подчеркнул, что в зоне АТО идет серьезная эскалация конфликта.

По словам председателя Народного совета ДНР, у силовиков продолжается массовая ротация. "Те, кто приезжают сюда, страдают комплексом: они думают, что если они стреляют, в ответ стрелять не будут", — рассказал Пургин. Кроме того, он считает, что таким образом власти Украины хотят отвлечь внимание от экономических проблем. По мнению политика, Украина постоянно "накручивает" цифры в два-три раза, передает ТАСС.

Вечером 14 августа и в ночь на 15 августа массированному обстрелу со стороны ВС Украины подверглись Киевский, Кировский и Петровский районы Донецка. В поселке Старомихайловка есть разрушения вследствие прямых попаданий.