Милиция избавилась от Сабакашвили

Активисты общественного движения "Одесса – за порто-франко" провели в центре города акцию протеста. Они разместили у Воронцовской площади фигуры Михаила Саакашвили и Барака Обамы.

Активисты общественного движения "Одесса – за порто-франко" провели в центре города акцию протеста. Они разместили у Воронцовской площади фигуры Михаила Саакашвили и Барака Обамы. Об этом сообщает портал Голос.UA.

Губернатор Одессы изображен жующим красный галстук, при этом его держит на поводке другая фигура – президент США. На пьедестале "памятника" написано "Сабакашвили". Однако конструкция не простояла долго и была демонтирована местной милицией.

"Саакашвили бесноватый тип, да еще и находится на поводке у американцев. Наш памятник как раз все это и символизирует. Уверен, мы найдем способ отправить его в отставку", — отметил организатор акции, лидер движения Алексей Цветков.

Движение "Одесса — за порто-франко" в июле 2015 года провело акцию против Михаила Саакашвили. Под песню "До свидания, наш ласковый Миша" активисты запустили в небо шар с изображением одесского губернатора, жующего галстук.