Обстрелы Донбасса: атаки силовиков не прекращаются

Донецк и ряд других населенных пунктов Донбасса минувшей ночью, 16 августа, вновь подверглись массированному обстрелу со стороны украинских военных. В столице ДНР под огнем оказались все районы города.

Донецк и ряд других населенных пунктов Донбасса минувшей ночью, 16 августа, вновь подверглись массированному обстрелу со стороны украинских военных. В столице ДНР под огнем оказались все районы города. Сообщается, что огонь велся из тяжелых минометов. Есть информация как минимум об одном погибшем, пятеро жителей получили ранения. Из установок ГРАД стреляли по городу Макеевке и селу Спартак, расположенному вблизи донецкого аэропорта, передает канал "Россия 24". По предварительным данным, ранены два человека.

Вечером 14 августа и в ночь на 15 августа массированному обстрелу со стороны ВС Украины подверглись Киевский, Кировский и Петровский районы Донецка. Об этом заявили в городской администрации. По данным горадминистрации, в поселке Старомихайловка есть разрушения вследствие прямых попаданий. По предварительным данным, разрушены один дом и одно строение.