Тема:

Лесные пожары в России 1 месяц назад

МЧС: угрозы населенным пунктам в зоне лесных пожаров нет

В МЧС России заявляют о стабилизации ситуации с лесными пожарами в Сибири, передает ТАСС. "Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет, жизнедеятельность населения не нарушена", — рассказали в МЧС России

В МЧС России заявляют о стабилизации ситуации с лесными пожарами в Сибири, передает ТАСС. "Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет, жизнедеятельность населения не нарушена", — рассказали в МЧС России. Большинство пожаров зафиксировано в Бурятии и в Иркутской области. Тушение пожаров осуществляется круглосуточно. 16 августа работу авиации в Бурятии затрудняет сильное задымление и туман, заявили в МЧС региона.

Всего в борьбе с пожарами, в защите населенных пунктов участвуют 42 тысячи человек и почти девять тысяч единиц техники, включая 24 воздушных судна. В МЧС сообщили, что усиление группировки спасателей продолжается. Также проводится профилактика по уменьшению рисков возгораний в других регионах страны с учетом прогноза погоды. Сообщается, что производится непрерывный космический мониторинг зон природных пожаров и прилегающих территорий.