Тема:

Авиакатастрофа в Папуа 8 лет назад

Trigana Air уже восемь лет запрещена в Евросоюзе

Индонезийская компания Trigana Air Service, чей самолет пропал с радаров через полчаса после взлета, с 2007 года находится в "черном списке" авиаперевозчиков, запрещенных в Евросоюзе.

Индонезийская компания Trigana Air Service, чей самолет пропал с радаров через полчаса после взлета, с 2007 года находится в "черном списке" авиаперевозчиков, запрещенных в Евросоюзе, сообщает "Интерфакс".

По данным британской корпорации ВВС, свою деятельность Trigana Air Service начала в 1991 году. С этого момента произошло 14 крупных инцидентов, в результате которых были потеряны 10 самолетов.

Борт, принадлежащий Trigana Air, совершал перелет из Джаяпура в Оксибил. На воздушном судне находились 49 пассажиров и пять членов экипажа. Через полчаса после вылета самолет пропал с экранов радара. Связь была потеряна в районе провинции Папуа на границе с Папуа Новой Гвинеей. Точных сведений о том, что произошло с самолетом, нет. Сложные погодные условия в месте предполагаемого крушения не позволяют начать поиски.

Печальная статистика такова, что некоторые воздушные судна, упавшие в районе Папуа, так и не нашли – территория представляет собой гористую местность, покрытую непроходимыми джунглями, сообщает агентство Associated Press. Индонезия по-прежнему остается страной с очень низким качеством авиаперевозок, не способной обеспечить ни квалифицированные кадры, ни безопасность перелетов.