Теракт в столице Таиланда: обнаружены еще две неразорвавшихся бомбы


EPA

Теракт в Бангкоке. В центре таиландской столицы в людном месте сработала бомба. По предварительным данным, погибли 15 и ранены 80 человек. Среди погибших есть иностранец. Большинство пострадавших – туристы из Китая. На месте происшествия обнаружены еще две неразорвавшихся адских машины.

Теракт в Бангкоке. В центре таиландской столицы в людном месте сработала бомба. По предварительным данным, погибли 15 и ранены 80 человек. Среди погибших есть иностранец. Большинство пострадавших — туристы из Китая. На месте происшествия обнаружены еще две неразорвавшихся адских машины. Их обезвреживанием занимаются саперы.

Полиция увеличила зону оцепления в районе, где прогремел взрыв, сообщает ТАСС. Взрыв повредил более 60 автомобилей и мотоциклов.

Взрыв оценен как террористический акт. Известно, что бомба была заложена в мотоцикл. После взрыва полиция закрыла входы на все центральные станции неземного метро таиландской столицы.

"Мы пока не знаем, каковы мотивы злоумышленников. Это может быть политика, это может быть терроризм. Это поступок, целью которого было разрушение нашего туризма и нашей экономики", — подчеркнул заместитель премьер-министра, министр обороны Таиланда Правит Вонгсувон.

Взрыв произошел на перекрестке Ратчапрасонг, на пересечении деловой и туристической части города в непосредственной близости от крупных магазинов и главного индуистского святилища, где многие верующие возносят свои молитвы индуистскому богу Эровану. Святилище находится рядом с одноименным торговым комплексом. Здесь всегда людно, поскольку здесь же проходят популярные у местных жителей и туристов развлекательные этнические представления.