Тема:

Исчезновение Boeing в Азии 2 недели назад

Поиски обломков самолета MH370 официально прекращены

Поиски обломков самолета MH370 на острове Реюньон официально завершены. С конца июля у побережья Реюньона обнаружили несколько фрагментов самолета, а также чемодан и бутылку из-под моющего средства с надписями на малайском языке.

Поиски обломков самолета MH370 на острове Реюньон официально завершены. С конца июля у побережья Реюньона обнаружили несколько фрагментов самолета, а также чемодан и бутылку из-под моющего средства с надписями на малайском языке. По мнению ряда экспертов в сфере авиации эти находки могут иметь отношение к исчезновению малазийского лайнера. Фрагменты лайнера в настоящее время находятся на экспертизе во Франции.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на французское телевидение и префектуру острова, за последние 10 дней военному самолету, двум вертолетам и сторожевому кораблю французской жандармерии не удалось обнаружить ничего, что представляло бы интерес для расследования исчезновения "Боинга 777", который пропал 8 марта 2014 года во время полета по маршруту Куала-Лумпур-Пекин.

Boeing-777, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал 8 марта 2014 года. Считается, что он, скорее всего, упал в Индийский океан. На борту самолета находились 239 человек, в том числе — гражданин России.