За срыв концерта Макаревича хулиган получил три года колонии


фото ИТАР-ТАСС

Активиста незарегистрированной партии "Другая Россия" Олега Миронова, в сентябре прошлого года сорвавшего концерт Андрея Макаревича в Московском доме музыки, Замоскворецкий суд сегодня признал виновным в хулиганстве.

Активиста незарегистрированной партии "Другая Россия" Олега Миронова, в сентябре прошлого года сорвавшего концерт Андрея Макаревича в Московском доме музыки, Замоскворецкий суд сегодня признал виновным в хулиганстве и причинении физической боли охраннику и приговорил его к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима, пишет ТАСС.

Прокурор просил приговорить подсудимого к трем годам заключения, поскольку, по его мнению, вина Миронова была полностью доказана в ходе судебного разбирательства. Между тем защита заявила об отсутствии каких-либо доказательств вины и просила Миронова оправдать.

Во время выступления Макаревича в МДМ 25 сентября прошлого года был распылен перцовый газ. В результате, концерт пришлось прервать. В этом деле даже значится один потерпевший – охранник, в глаза которому попал газ. Сам музыкант, Андрей Макаревич, заявил, что Миронову можно назначить то наказание, которое он уже отбыл.