Тема:

Кризис в Греции 6 лет назад

Fitch повысило долгосрочный рейтинг Греции


фото EPA

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг Греции на одну ступень с CC до CCC. По мнению аналитиков агентства, достигнутое между Грецией и европейскими институтами соглашение по третьей программе помощи понизило вероятность ее дефолта по частным долговым обязательствам.

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг Греции на одну ступень с CC до CCC, говорится в сообщении агентства. По мнению аналитиков агентства, достигнутое между Грецией и европейскими институтами соглашение по третьей программе помощи понизило вероятность дефолта страны по частным долговым обязательствам.

В то же время "риски того, что программа завершится неудачей, остаются высокими", отмечают в Fitch. "Потребуется время для того, чтобы между Грецией и ее кредиторами было восстановлено доверие", — отмечают аналитики, подчеркивая, что "политическая ситуация в Греции остается непредсказуемой".

14 августа Еврогруппа одобрила предоставление Афинам третьей кредитной программы объемом до 86 миллиардов евро, напоминает ТАСС.