Тема:

Теракт в Бангкоке 8 лет назад

В аэропорту Бангкока усилены меры безопасности


Global Look Press

Дополнительные меры безопасности предприняты в международном аэропорту Бангкока Суваннабхум после теракта в столице Таиланда, унесшего жизни 20 человек. Пассажирам администрация аэропорта рекомендует отправляться в путь за 5-6 часов до вылета.

Дополнительные меры безопасности предприняты в международном аэропорту Бангкока Суваннабхум после теракта в столице Таиланда, унесшего жизни 20 человек. Об этом, передает ТАСС, сообщили в управлении национальной полиции. В здании аэропорта удвоена численность охраны, терминал и багажное отделение патрулируют кинологи с собаками, а на подъездах к аэропорту установлены три дополнительных блок-поста для проверки транспорта, въезжающего на территорию.

Пассажирам администрация аэропорта рекомендует отправляться в путь за 5-6 часов до вылета, так как усиленные меры безопасности могут потребовать дополнительного времени.

По сообщению местных СМИ, после терактов в Бангкоке большинство азиатских перевозчиков заявили, что в течение месяца не будут взимать дополнительную плату со своих клиентов, которые пожелают отказаться от перелета в столицу Таиланда.

Первый взрыв в Бангкоке произошел вечером в понедельник, 17 августа, в районе перекрестка Ратчапрасонг и унес жизни 20 человек, еще 125 получили ранения. Вторая атака произошла на следующий день также в центре города — у пирса "Сатон". Неизвестный метнул устройство в сторону скопления людей, но промахнулся; заряд упал и взорвался в воде, вызвав всплеск высотой примерно 10 метров. В результате инцидента никто не пострадал.