Полиция поймала автоматчиков, стрелявших у дворца Долмабахче

В Стамбуле задержали двух подозреваемых с оружием в руках после стрельбы у дворца Долмабахче. По последним данным, в результате происшествия никто не пострадал.

В Стамбуле задержали двух подозреваемых с оружием в руках после стрельбы у дворца Долмабахче. По последним данным, получил ранение сотрудник турецкой полиции, пишет "Интерфакс", данных о жертвах нет.

По данным РИА Новости, подозреваемые были задержаны рядом со зданием консульства ФРГ. Ряд местных СМИ сообщил, что стрельбе предшествовал взрыв. Очевидцы рассказали, что злоумышленники напали на пункт охраны у входа во дворец: сначала взорвали гранату, а потом открыли огонь. Как сообщалось ранее, полицейские перекрыли ближайшие улицы, а к зданию прибыли кареты скорой помощи.

С 2007 года в тыльной части находится резиденция премьер-министра Турции. Агенство "Рейтер" со ссылкой на местные СМИ сообщает, что премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в момент инцидента находился в Анкаре.

Это не первый случай нападения на дворец Долмабахче. В начале января был задержан вооруженный мужчина, который кинул в резиденцию премьера неразорвавшуюся гранату. Тогда ответственность за это нападение взяла на себя запрещенная Революционная народная освободительная партия.