Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

Взрыв в центре Каира: счет пострадавших идет на десятки

В результате взрыва, прогремевшего в центре столицы Египта, пострадали, по меньшей мере, 23 человек. Инцидент произошел рядом с управлением сил безопасности в районе Шубра-эль-Хейма.

В результате взрыва, прогремевшего в центре столицы Египта, пострадали, по меньшей мере, 23 человека. Инцидент произошел рядом с управлением сил безопасности в районе Шубра-эль-Хейма. Часть здания ведомства разрушена, ударной волной выбило стекла в близлежащих домах.

По последним данным, в результате взрыва пострадали, как минимум, шесть сотрудников египетской полиции. Представитель МВД страны сообщил: "Неизвестный внезапно остановил автомашину у здания, после чего покинул транспортное средство и, сев на мотоцикл, скрылся. После этого автомобиль взорвался".

Местные СМИ утверждают, что всего в ночь на четверг, 20 августа, в центре города произошло три взрыва, передает ТАСС. Правоохранительные органы предполагают, что взрывчатка была заложена в автомобилях. Ни одна из действующих в регионе террористических организаций пока не взяла на себя ответственность за атаку.