В Германии 50 беженцев напали на полицейских, 13 человек получили ранения

Порядка 50 беженцев атаковали полицейских в немецкой федеральной земле Тюрингия, в ходе стычки 13 человек получили ранения.

Порядка 50 беженцев атаковали полицейских в немецкой федеральной земле Тюрингия, в ходе стычки 13 человек получили ранения, сообщает РИА Новости. По данным полиции города Эрфурт, беспорядки начались в среду вечером в приюте для беженцев городе Зуль, когда один из мигрантов начал вырывать страницы из Корана, чем спровоцировал агрессию со стороны не менее двадцати других беженцев. Позже к этой группе присоединись еще около 30 человек.

Мужчина, задевший религиозные чувства мигрантов, постарался скрыться на посту охраны, однако разъяренная толпа последовала за ним. Сотрудники местной полиции прибыли на место ЧП и отвлекли на себя внимание толпы. Беженцы стали бросать в полицейских камни, некоторые были вооружены железными прутами. Известно, что в результате инцидента пострадали не менее трех полицейских. Противостояние продолжалась около четырех часов. Были мобилизованы полицейские из окрестных городов для урегулирования конфликта. В ходе столкновения пострадали не только полицейские, но и их служебный транспорт — многим автомобилям полиции был нанесен ущерб.