Тема:

Умер Лев Дуров 8 лет назад

Его любили все: коллеги вспоминают Льва Дурова

Лев Дуров был по-настоящему неутомимым человеком. Даже будучи уже в солидном возрасте, не снижал свой жизненный темп. Артист говорил, что нельзя позволять себе стареть, надо изо всех сил стараться сохранять ребяческий взгляд на жизнь.

Лев Дуров был по-настоящему неутомимым человеком. Даже будучи уже в солидном возрасте, не снижал свой жизненный темп. Артист говорил, что нельзя позволять себе стареть, надо изо всех сил стараться сохранять ребяческий взгляд на жизнь, чтобы смотреть на мир широко раскрытыми глазами. Таким его запомнили поклонники, коллеги и друзья.

"Бывает хороший актер, бывает хороший человек, — отметила в интервью телеканалу "Россия 24" народная артистка России Ирина Алферова. – Говорят, хороший человек – не профессия, но вот Лев Дуров – настоящий, настоящий, настоящий. Во всем – в своих поступках, в том, как он относился к профессии, в том, как он спуску никому не давал и себе не давал. Он такой фонтанирующий, он все время смеялся, все время анекдоты рассказывал. Его любили все, и заменить его невозможно. В сердце у всех, кто его знал, так и останется эта дыра".

Прощание со Львом Дуровым пройдет в Театре на Малой Бронной в понедельник, 24 августа.

Народный артист Лев Дуров ушел из жизни в ночь на 20 августа в реанимации первой градской больницы в Москве. За сутки до этого ему была сделана срочная операция, но, несмотря на все усилия, спасти артиста не удалось. В больнице артист провел последние две недели. Его госпитализировали с подозрением на инсульт, диагноз: острая сердечная недостаточность. Льву Дурову было 83 года.