Украинской певице Ирине Билык прокуратура грозит делом за поездку в Крым


Global Look Press

Прокуратура Украины планирует привлечь к административной ответственности певицу Ирину Билык за незаконное пересечение границы с "оккупированным Крымом".

Прокуратура Украины планирует привлечь к административной ответственности певицу Ирину Билык за незаконное пересечение границы с "оккупированным Крымом", сообщет украинский портал "Вести".

Сейчас на Украине нарушение порядка въезда "на временно оккупированную территорию Украины" и выезда с нее влечет за собой наложение штрафа от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан (до 5100 гривен) или административный арест на срок до 15 суток.

Скандал с поездкой Билык на полуостров разразился после того, как Филипп Киркоров выложил в своем "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) совместное фото с украинской певицей и композитором Игорем Крутым:

Сама Билык ранее уже оправдывалась перед украинской прессой за эту поездку, уверяя, что ничего плохого в ней нет. Артистка пожаловалась, что после этого селфи с Киркоровым ее сразу же осудили в СМИ и приписали ей выступление на песенном конкурсе, а также то, что она была членом жюри "Новой волны", хотя на самом деле она ездила на венчание своей подруги.

"Но это неправда. Я бы хотела судиться со всеми, кто распространил ложную информацию", — сказала певица.

"Это было венчание моей подруги Анжелики. (…) Я ничего плохого не сделала. Мы просто вечером поехали в ресторан. Мне сказали, что Филипп в Крыму. Мы с ним списались, договорились встретиться. Я захожу в ресторан и вижу, что все жюри "Новой волны" в ресторане", — прокомментировала фото с Киркоровым Билык.

Артистка также пожаловалась, что добраться из Киева в Крым сейчас очень сложно, и подчеркнула, что от этого страдают и простые люди. Ей, например, пришлось лететь двумя самолетами с пересадкой в Москве, и дорога заняла около 8 часов.