Кадыров: Россия - великая страна и великая держава


Елена Афонина/ТАСС

В Чеченской республике отмечают День государственного флага Российской Федерации. Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал праздник одним из самых главных, больших и важных. "Я искренне поздравляю каждого соотечественника, в какой бы стране он не находился!", - сказал Кадыров.

В Чеченской республике отмечают День государственного флага Российской Федерации. Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал праздник одним из самых главных, больших и важных. "Я искренне поздравляю каждого соотечественника, в какой бы стране он не находился!", — сказал Кадыров. Глава республики отметил, что Россия великая страна и великая держава. "Каждый из нас должен это осознавать, прочувствовать сердцем и душой! Нужно по настоящему любить свою Родину, помнить, что она самая лучшая на свете", — написал он в своем Instagram (запрещена в РФ).

Самый большой российский флаг в Чечне расположен на сопке высотой 300 метров у въезда в родное село первого президента Чечни Ахмат-Хаджи Кадырова — Центарой. Высота флагштока составляет 70 метров, а площадь — 150 квадратных метров, передает ТАСС.