После неудавшегося теракта безопасность в поездах "Талис" усилят

После попытки теракта в скоростном поезде "Талис", следующего между Амстердамом, Брюсселем и Парижем, принято решение об усилении полицейского патруля. Теперь он будет действовать на постоянной основе.

После попытки теракта в скоростном поезде "Талис", следующего между Амстердамом, Брюсселем и Парижем, принято решение об усилении полицейского патруля. Теперь он будет действовать на постоянной основе, сообщает ТАСС.

Это решение принято на экстренном заседании Совета безопасности Бельгии после телефонных переговоров премьер-министра Бельгии Шарля Мишеля с президентом Франции Франсуа Олландом. Также будет выборочно проверяться багаж пассажиров. Принятые меры безопасности вступают в силу уже в эти выходные.

Ранее сообщалось, что 26-летний террорист — марокканец. Ранее он проживал в Испании и Бельгии. По неофициальным данным, его зовут Аюб аль-Каззани. Его экстремистские исламистские взгляды были первоначально замечены спецслужбами Испании, где он посещал выступления радикальных проповедников. Когда злоумышленник переместился во Францию, испанские силовики известили об этом своих французских коллег и те внесли его в базу лиц, склонных к террористической деятельности.