Обама: Вашингтон и впредь будет поддерживать Киев


фото EPA

Президент США Барак Обама поздравил президента Украины Петра Порошенко и украинский народ с 24-й годовщиной независимости. За последний год Украина сделала важные шаги для того, чтобы стать свободной, демократической и процветающей страной, интегрированной в сердце Европы.

Президент США Барак Обама поздравил президента Украины Петра Порошенко и украинский народ с 24-й годовщиной независимости, передает "Интерфакс". Обама отметил, что за последний год Украина сделала важные шаги, чтобы стать свободной, демократической и процветающей страной, интегрированной в сердце Европы.

Американский президент пообещал, что Соединенные Штаты будут оставаться последовательными в своей поддержке Украины в непростое для страны время. "Вы работаете, чтобы провести решающие реформы несмотря на агрессию со стороны России на востоке и оккупацию Крыма", — отметил Обама. Президент США уверен, что дружба между странами будет укрепляться по мере того, как Украина будет развивать демократические институты, стремится к верховенству права и экономическому росту.