Тема:

Лесные пожары в России 4 дня назад

Пожары в Бурятии: за неделю авиация МЧС сбросила тысячи тонн воды

Авиация МЧС России за неделю сбросила свыше 5,5 тысяч тонн воды на очаги пожаров в Бурятии. Сообщается, что спасатели сбрасывали воду более 780 раз.

Авиация МЧС России за неделю сбросила свыше 5,5 тысяч тонн воды на очаги пожаров в Бурятии, передает РИА Новости. Сообщается, что спасатели сбрасывали воду более 780 раз, передает РИА Новости.

По данным регионального МЧС, для борьбы с природными пожарами в республике применяются три самолета Бе-200 и МИ-8, также два Ил-76 со спецоборудованием. Начальник Управления авиации и авиационно-спасательных технологий Радик Асыльбаев рассказал, что при возникновении угрозы населенным пунктам республики и в случае необходимости МЧС готово направить в Бурятию более 35 воздушных судов.

Режим ЧС действует в шести субъектах Сибирского федерального округа: на всей территории Забайкальского края, Иркутской области, республиках Тыва, Бурятия и Хакасия, а также в четырех районах Красноярского края и на Дальнем Востоке. Наиболее сложная обстановка складывается в Амурской области и Якутии. Угрозы населенным пунктам пока нет.