Студентка из Германии переехала жить в поезд


bild.de

23-летняя немецкая студентка Леони Мюллер радикально решила проблему съемного жилья. Девушка живет в Штутгарте, а учится в городе Тюбинген, который находится в 30 километрах от ее дома. Вместо того, чтобы снять квартиру рядом с вузом, немка решила поселиться в поезде.

23-летняя немецкая студентка Леони Мюллер радикально решила проблему съемного жилья. Девушка живет в Штутгарте, а учится в городе Тюбинген, который находится в 30 километрах от ее дома. Вместо того, чтобы снять квартиру рядом с вузом, немка решила поселиться в поезде, сообщает Bild.

Весной Мюллер приобрела месячный абонемент, который позволяет ей путешествовать на любом поезде страны. Такой проездной стоит 380 долларов, в то время как аренда жилья – 450 долларов. Девушка говорит, что сэкономленные деньги позволяют ей чувствовать себя гораздо свободнее, чем раньше.

"Я хочу показать людям, что существует гораздо больше возможностей, чем нам кажется. Мы думаем, что вариантов всего два, когда их сотни. Кроме того, я планирую написать дипломную работу по итогам своей жизни в поезде", — рассказала Мюллер.

Девушка садится в поезд ночью, чтобы поспать. Она моется в туалете, а днем в вагоне делает домашнее задание. Иногда немка делает перерыв в своих скитаниях и ночует у родителей или своего молодого человека.

"Кочевая жизнь помогла мне спасти отношения с парнем. Раньше мы виделись редко, так как жили в разных городах, но с недавних пор стали общаться гораздо чаще", — заявила студентка.