В Москве прошел благотворительный велопробег в поддержку детей с синдромом Дауна

Более 500 человек приняли участие в благотворительном велопробеге "Спорт во благо" в поддержку детей с синдромом Дауна. Он проводился в столице уже в 20-й раз. Колонна велосипедистов стартовала в районе "Лужников". Участники проехали 23 километра по улицам и набережным Москвы и финишировали на ВДНХ.

Более полутысячи человек приняли участие в благотворительном велопробеге "Спорт во благо" в поддержку детей с синдромом Дауна. Он проводился в столице уже в 20-й раз. Колонна велосипедистов стартовала в районе "Лужников". Участники проехали 23 километра по улицам и набережным Москвы и финишировали на ВДНХ, где их ждала концертная программа и розыгрыш призов. Принять участие мог любой желающий, но обязательными условиями являлись возраст от 14 лет, а также наличие велосипеда и шлема.

"В проезде по Москве принимают участие более 500 велосипедистов, и важно отметить, что среди них есть ребята с синдромом Дауна. Они демонстрируют свои возможности и показывают, что они могут быть сильными, могут быть ловкими, могут быть успешными", — подчеркнула в интервью программе "Вести-Москва" организатор благотворительного велопробега "Спорт во благо" Анастасия Даунис.

Еще одним условием для участия был благотворительный взнос — 1,5 тысячи рублей. Собранные средства пойдут на поддержку семей, в которых воспитываются дети с синдромом Дауна.